le collectif


Flore Kunst
Plasticienne/Scénographe, La Rochelle

Musta Fior
Musicien, Collagiste, La Rochelle

Elise Beaucousin
Plasticienne, Paris
 

Julien Jaffre
Plasticien, La Rochelle

Thierry Girard
Photographe, Galerie Agathe Gaillard, Paris
 

Guillaume Goutal
Plasticien, Galerie Réjane Louin

Hubert Renard
Plasticien, Galerie Michèle Didier, Paris
 

Pierre Escot
Ecrivain, poète, photographe, Paris

Régis Fabre
Plasticien, F.R.A.C Angoulême
 

Frédéric Lemaigre
Commissaire d'exposition, Royan
     

LES PARTENAIRES


La Sirene
Espace musiques actuelles, La Rochelle
 

l'Horizon
Recherche & création, La Rochelle

Les Rebelles Ordinaires
Joyeuse librairie indépendante
 

Mue Dada
Collectif artistique, La Rochelle

Agence Captures
Art contemporain, Cinéma, Édition
 

PPT / Stembogen
Édition label audio, Paris
     

les artistes édités

A

Gérard Adde : cryptiques
Gérard Adde : La conversation au clavier

B

Marion Bataille : Orbe en Inde
Marion Bataille : Sans queue ni tête
Didier Bessières : Tapis d'amour

C

Julien Carreyn : Tonio club bar
Stéphane Calais : En France
Agnès Cazorla : L'exubérance des fleurs
collectif Orbe : (4)
collectif Orbe : (7)
collectif Orbe : (12)
Philippe Compagnon : Orbe Etc...

D

Sofie Debièvre : Vegetal
Alix Delmas : Collectif 2

E

Vincent Epplay : Kang gling meeting
Pierre Escot : Trilogie de la main droite
Pierre Escot : La main droite

F

Régis Fabre : Un homme habile
Musta Fior
Jacques Floret : Permettez moi d'admirer votre parc
Eric Fouillet : Schématique
Urdoric Frété : Presque une année d'images

G

Patrick Gauthier : L'exubérance des fleurs
Liam Gallut : Shoot the model
Liam Gallut : Metropolis
Liam Gallut : L'exubérance des fleurs
Guillaume Goutal : Un produit Orbe
Guillaume Goutal : Utilisation du sol

H

Hendrik Hegray : zombie.jpg
Hendrik Hegray : roxanne assouvie
Suzanne HetzelFragile
Charlotte Hyvernaud : Collectif 1
Anne Horel : i'm a floating being

K

king Q 4 : remix
king Q 4 : slacky the spider
Roland Emile Kuit : Music machine
Flore Kunst : Remains of the civilization

L

Jean Lecointre : l'épopée plastique
Sylvie Lloyd : Joie et confort
Florence Lucas : Manwatching

M

Carine Maestrini : Un produit Orbe
Thierry Mouillé : T'es rien terrien
Thierry Mouillé : Note for one
Odile Mougin: La visite

N

Polly Noonan : Collectif 2

O

Juan Oliva : Collectif 1

P

Emile Parchemin : La methode
Richard Pinhas : L'exubérance des fleurs

R

Hubert Renard : vols
David Renaud : Δ = 19 772 m

S

Bernard Szajner : 8 rencontres avec le diable
Silke Silkeborg : Night paintings

T

Toryep : Blam cric crac

U

Frédéric Urto : Derriere les arbres
Frédéric Urto : Une belle histoire de salauds
Frédéric Urto : Panoramica

W

Nicolas Wong : Autour du monde